Блог

fundament - Какой фундамент выбрать для дома?

Какой фундамент выбрать для дома?

Очень важными критериями при этом выборе являются: особенности грунта под строительство; высота дома (1 или 2 этажа); свойства материалов для строительства дома. Что влияет на выбор фундамента? Независимо от того, какой материал вы выбрали для возведения стен, его кладка должна выполняться только на сплошную опорную поверхность! Окончательный выбор осуществляется с учетом геологических особенностей участка (тип …

Какой фундамент выбрать для дома? Читать далее »

kakuju vybrat kryshu - Какую выбрать крышу?

Какую выбрать крышу?

Крыша – верхний элемент в конструкции дома, выполняющий защитно-декоративную функцию, представляет собой многослойную сборную конструкцию. Она не только защищает дом от всех внешних атмосферных влияний и сохраняет тепло, но и обеспечивает привлекательность здания за счет формы, габаритов и типа кровельного покрытия. Именно крыша может придать типовой коробке дома индивидуальность, например, за счет высоты, нестандартных скатов …

Какую выбрать крышу? Читать далее »

gazobeton vs kirpich - Какой материал лучше: газобетон или керамический блок?

Какой материал лучше: газобетон или керамический блок?

Газобетонный или керамический блок? Эти материалы являются сравнительно новыми материалами на строительном рынке, но уже очень популярны! Давайте с ними познакомимся ближе. Керамический блок Керамические блоки — это разновидность крупноформатного кирпича. Сырьем для материала служит легкоплавкая глина. Процесс производства керамических блоков включает в себя формование и обжиг. Их отличительная характеристика – пустотная структура, которая достигается …

Какой материал лучше: газобетон или керамический блок? Читать далее »

b2ad161bfb0a6e9a7f7e547e51ef6de0 - Монтаж натяжного потолка

Монтаж натяжного потолка

Последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. С их помощью можно придать помещению красивый внешний вид, скрыть коммуникации и так далее. Как правило, монтажом таких потолков занимаются специалисты. Однако этот процесс можно выполнить и самостоятельно. Для упрощения его необходимо поделить на этапы. Подготовка Обычно монтаж потолка выполняется с применением тепловой пушки. Она значительно повышает …

Монтаж натяжного потолка Читать далее »

27867af7d2a2e9fc6d2bc77aff3c8d6d - Оклейка стен обоями

Оклейка стен обоями

Самым популярным отделочным материалом являются обои. Они бывают разных видов, но поговорим о том, как их правильно клеить. Процесс оклеивания стен обоями включает в себя два этапа. Первый – это подготовка, а второй – процесс поклейки. Давайте рассмотрим каждый этап более подробно. Подготовка Чтобы обои хорошо ложились на стены, их нужно подготовить. Первым делом нужно …

Оклейка стен обоями Читать далее »

09007b2e506f6f7cfeb83cab39992b6c - Технология укладки ламината

Технология укладки ламината

Ламинат – это напольное покрытие, которое в наше время пользуется большой популярностью. Его укладка требует минимального количества знаний, умения работать с электроинструментами и измерительными приборами. Но давайте поговорим об этом более подробно. Подсчет материалов Первым делом нужно вычислить, сколько материала вам понадобится. Это можно сделать, вычислив площадь помещения. Возможно, вам придется подрезать материал по ширине …

Технология укладки ламината Читать далее »

Отправить заявку

Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним в ближайшее время.

manager e1616322096985 - Технология укладки ламината